年份奖励名称级别作品名称获奖者姓名指导教师
2008大学生全国电子设计大赛省级一等奖运水机器人肖宇、仵允梗、李巨龙韩轶男
2009大学生全国电子设计大赛国家二等奖电能收集充电装置郭英亮、贾明迪、于楠韩轶男
2009大学生全国电子设计大赛省级一等奖宽带直流放大器王芳、孔春明、丁翠翠韩轶男
2009大学生全国电子设计大赛省级三等奖宽带直流放大器瞿松林、于大龙、邓紫淇韩轶男
2009大学生全国电子设计大赛省级三等奖宽带直流放大器董明、张启超、高峰韩轶男
2009大学生全国电子设计大赛省级三等奖电能收集充电装置朱文博、郑一、温鹏程王亚萍
2010大学生全国电子设计大赛省级三等奖智能水温控制系统张相、于洪娇、张煦冬李德胜
2010大学生全国电子设计大赛省级三等奖
瞿松林、孙明远、邓紫淇
2010大学生全国电子设计大赛省级三等奖
朱文博、郑一、温鹏程
2010大学生全国电子设计大赛省级三等奖智能水温控制系统孙昊航、刘荫桐、车宝龙韩轶男
2011大学生全国电子设计大赛省级三等奖开关稳压电源并联供电装置瞿松林、孙明远、邓紫淇韩轶男
2011大学生全国电子设计大赛省级三等奖开关稳压电源并联供电装置董明、张启超、高峰李喜平
2011大学生全国电子设计大赛省级三等奖开关稳压电源并联供电装置朱文博、皮英昊、何健关学慧
2012大学生全国电子设计大赛省级三等奖单相正弦波逆变电源刘姗、皮英昊、李倡印关学慧
2012大学生全国电子设计大赛省级三等奖炮台打靶刘海斌、陈佳琦、刘小龙韩轶男
2012大学生全国电子设计大赛省级三等奖灭火机器人刘志邦、李大鹏、邓磊李喜平
2013大学生全国电子设计大赛国家二等奖红外光通信装置黄藐、李倩、李倡印韩轶男
2013大学生全国电子设计大赛省级一等奖单项AC-DC变换电路陈建新、王文鹏、张雪巍马文龙
2014大学生全国电子设计大赛省级三等奖无线输电刘生强、石宇航、陈光韩轶男
2015大学生全国电子设计大赛省级三等奖双向DC-DC变换器王秉乾、闫石、吴天浩关学慧
2015大学生全国电子设计大赛省级三等奖增益可控射频放大器齐丹丹、张兴伟、李烨韩轶男
2015大学生全国电子设计大赛省级三等奖增益可控射频放大器郑鹏健、孙佳辰、田利文赵菲
2015大学生全国电子设计大赛省级优胜奖增益可控射频放大器王金壅、张赫群、杨喜望崔莉
2016大学生全国电子设计大赛省级二等奖简易电子称张兴伟、果宏扬、王金壅关学慧
2016大学生全国电子设计大赛省级三等奖简易电子称陈鑫、姜世奇、刘玉洋马文龙
2016大学生全国电子设计大赛省级三等奖降压型直流开关稳压电源张春雨、刘娟、徐磊韩轶男
2017大学生全国电子设计大赛省级三等奖微电网模拟系统周士淇、张卓、侯博宇韩轶男
2017大学生全国电子设计大赛省级三等奖微电网模拟系统李帅、申坤、杨译涵韩轶男
2011中国大学生物联网创新创业大赛国家二等奖智能保暖衣郑一、温鹏程、时芳、兰志新关学慧
2011中国大学生物联网创新创业大赛省级一等奖智能保暖衣郑一、温鹏程、时芳、兰志新关学慧
2011中国大学生物联网创新创业大赛省级二等奖七彩神奇“兔”朱文博、张相、张煦冬、于洪骄 韩轶男
2011中国大学生物联网创新创业大赛省级二等奖智能保温饭盒刘海斌、刘小龙、李大鹏、刘志邦韩轶男
2011中国大学生物联网创新创业大赛省级二等奖自动跟谁照明系统瞿松林、孙明远、邓紫淇、于垚韩轶男
2011中国大学生物联网创新创业大赛省级三等奖气压计陈佳琦、李子林、王佳、李兰旭韩轶男
2011中国大学生物联网创新创业大赛省级三等奖蒸发式冷风机智能控制系统张鹏、窦强、何健李喜平
2011中国大学生物联网创新创业大赛省级三等奖电子载波燃气报警器韩苗苗、史琳琳、邹德华、杨磊李喜平
2011中国大学生物联网创新创业大赛省级三等奖智能风扇刘姗、罗宇、巩晓雪韩轶男
2012中国大学生物联网创新创业大赛国家优胜奖智能插座刘海斌、陈佳琦、刘小龙马文龙、韩轶男
2012中国大学生物联网创新创业大赛国家优胜奖防溜车预警仪王文鹏、陈建新、杜诠成关学慧 马文龙
2012中国大学生物联网创新创业大赛省级一等奖智能插座刘海斌、陈佳琦、刘小龙马文龙、韩轶男
2012中国大学生物联网创新创业大赛省级一等奖防溜车预警仪王文鹏、陈建新、杜诠成关学慧 马文龙
2012中国大学生物联网创新创业大赛省级二等奖智能生态系统控制终端何健、张朋、李菲然、杜伟伟韩轶男 马文龙
2012中国大学生物联网创新创业大赛省级二等奖地质塌陷报警器刘姗、皮英昊关学慧 马文龙
2012中国大学生物联网创新创业大赛省级二等奖安全感应节能开关石宇航、刘生强、陈光、修轶杰马文龙 王芳
2012中国大学生物联网创新创业大赛省级三等奖智能黑板擦丁美玲  曹雨琪  宋德振魏昭辉 王芳
2012中国大学生物联网创新创业大赛省级三等奖潜行狙击张雯晶、刘鑫、刘晶、潘国强马文龙 王亚萍
2012中国大学生物联网创新创业大赛省级三等奖守护者王万元、常成、王宏志、邢迪马文龙 王亚萍
2012中国大学生物联网创新创业大赛省级三等奖新心传音梁新颖、王薇、张雪佳、刘志邦马文龙 王芳
2012中国大学生物联网创新创业大赛省级三等奖神奇台灯张雪巍、刘柏森、仉志睿王亚萍 魏昭辉
2012中国大学生物联网创新创业大赛省级三等奖生命指南刘庆贺、赵永强、张涛韩轶男 王芳
2012中国大学生物联网创新创业大赛省级三等奖婴儿毯宋鹏、魏来、李倡印、田强韩轶男 马文龙
2013中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家二等奖智能点滴小护士何健、张朋、王秉乾、杜伟伟关学慧、马文龙
2013中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家二等奖智能书架李倡印、刘晶、田强、张雯晶韩轶男、马文龙
2013中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家三等奖滑动插排仉智睿、杜戈、刘情圆、包薪楠 苏洪雨、马文龙
2013中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家优胜奖魔盒刘生强、陈光、石宇航、贾天祎李喜平、韩轶男
2013中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖智能点滴小护士何健、张朋、王秉乾、杜伟伟关学慧、马文龙
2013中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖智能书架李倡印、刘晶、田强、张雯晶韩轶男、马文龙
2013中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖滑动插排仉智睿、杜戈、刘情圆、包薪楠 苏洪雨、马文龙
2013中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖魔盒刘生强、陈光、石宇航、贾天祎李喜平、韩轶男
2013中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖智能语音万年历朱文俊、张伊、秦信梁黄湘镇
2013中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖懒人健身器雪巍、刘柏森、郑凯、于婷崔莉
2013中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖七律炫彩王万元、常成、姜怡、薛云鹏李金宏
2014中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家二等奖梦幻故事刘生强、石宇航、陈光、贾天祎韩轶男、丛昕
2014中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家三等奖变色碗常成、王万元、薛云鹏、姜怡韩轶男、周跃佳
2014中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖梦幻故事刘生强、石宇航、陈光、贾天祎韩轶男
2014中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖变色碗常成、王万元、薛云鹏、姜怡韩轶男、周跃佳
2014中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖“光”的铃高文泽、刘宇尊、王明哲、刘鹭
2014中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖剑桥郑凯、于婷、王秉乾、罗树成
2014中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖必胜关庆林、刘艳丽、齐丹丹
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家二等奖无忧灌溉指示器张赫群、徐坤、李宁、丛龙飞 刘媛媛、崔莉
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家三等奖防诈骗电话赵奕涵、刘玉洋、刘思佳、陈鑫韩轶男、李喜平
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家三等奖消音变色玻璃王爽、敖琪、何婉婷、李娜周跃佳、王海金
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家三等奖智能衣架赵文浩、肖宇、孔德年、师泽崔莉、王海金
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家三等奖智能家居王秉乾、闫石、吴天浩、齐丹丹马文龙、韩轶男
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家三等奖验电神器关庆林、李文宇、纪文强、刘朝军韩轶男、周跃佳
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家三等奖乐服务郑鹏健、王恩建、房志远、孙佳辰崔莉
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖无忧灌溉指示器张赫群、徐坤、李宁、丛龙飞 刘媛媛、
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖防诈骗电话赵奕涵、刘玉洋、刘思佳、陈鑫韩轶男
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖消音变色玻璃王爽、敖琪、何婉婷、李娜周跃佳
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖智能衣架赵文浩、肖宇、孔德年、师泽崔莉
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖智能家居王秉乾、闫石、吴天浩、齐丹丹马文龙
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖验电神器关庆林、李文宇、纪文强、刘朝军韩轶男
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖乐服务郑鹏健、王恩建、房志远、孙佳辰崔莉
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖智能温控杯董家旭、代文鹏、赵俊周、刘欢关学慧
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖智能断电门锁于德志、何玉涛、姜少晨、乔振宇马文龙
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖超级门卫王金壅、李佳树、梁正、孟祥伟韩轶男
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖新型感应笔记散热扇杨羽佳、张文凯、张兴伟、郭春雷刘媛媛
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖炫酷多功能水杯郑国男、张琪、侯世坤、胡晓光刘媛媛
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖伸缩式智能盲人拐杖李烨、郝锦亮、宋强、何亚军李喜平
2015中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖基于iBeancon微导航的测绘导购车果宏扬、刘艳丽、王春阳、张天莹韩轶男
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家级二等奖家用自动切菜机房志远、魏江、曹深、隋有东韩轶男、李颖
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家级二等奖无忧加湿饮水机张春雨、刘娟、徐磊马文龙、韩轶男
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家级三等奖智能钥匙管理器刘玉洋、吴宏艳、陈鑫、刘伟成马文龙、赵丽玲
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家级三等奖全自动洗发机张伟、刘鑫、关翀、程翼鹏马文龙、周跃佳
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家级三等奖指尖驿站丛龙飞、郝煜、李宁、徐坤、张赫群周跃佳、魏昭辉
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家级三等奖高速公路预警与路障排查系统张兴伟、杨羽佳、董颖、李佳树、张文凯关学慧、马文龙
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家级三等奖模块化密室道具郑鹏健、李亚迅、姜世奇、朱亚楠马文龙、韩轶男
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖家用自动切菜机房志远、魏江、曹深、隋有东韩轶男、李颖
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖无忧加湿饮水机张春雨、刘娟、徐磊马文龙、韩轶男
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖智能钥匙管理器刘玉洋、吴宏艳、陈鑫、刘伟成马文龙、赵丽玲
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖全自动洗发机张伟、刘鑫、关翀、程翼鹏马文龙、周跃佳
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖指尖驿站丛龙飞、郝煜、李宁、徐坤、张赫群周跃佳、魏昭辉
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖高速公路预警与路障排查系统张兴伟、杨羽佳、董颖、李佳树、张文凯关学慧、马文龙
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖模块化密室道具郑鹏健、李亚迅、姜世奇、朱亚楠马文龙、韩轶男
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖健康无电鼠标肖宇、潘赫、赵帅、郭德凯赵菲、姜慧梅
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖智能鞋柜赵文浩、王逸璇、罗镇雨、李超姜慧梅、李颖
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖自动断电充电插座兰海洋、张倩楠、李一飞、刘文齐、徐浩东魏朝晖、丛昕
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖花盆伴侣王凯、于馨雅、李福鹏关学慧、赵丽玲
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖酒驾卫士徐凯、张雪岩、师泽、王晓博、于洋崔莉、刘媛媛
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖多功能充电台灯李娜、张琪、敖琦李喜平、韩轶男
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖魔音响许文超、王亮亮、李宣达、王雪、邵奎宇苏洪雨、李喜平
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖离我远点赵奕涵、张笑影、刘思佳、梁琪魏朝晖、苏洪雨
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖野营伴侣王金壅、杨喜望、张凤雷、刘子宇、范佳鑫马文龙、丛昕
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖智能光控窗帘王磊、张庭煜、徐福乐赵菲、韩轶男
2016中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖智能开关裴跃辉、陈乃亮、平万余、孙惠阳周跃佳、马文龙
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家级一等奖Thor's hammer许文超、刘伟成、杨丹妮、王宏帅、董浩周跃佳、李喜平
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家级优胜奖雷电预警自断自恢复语音插座郭永杰、黄兵兵、刘昌浩、高莹、王金壅崔莉、刘媛媛
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家级优胜奖小件衣物速干消毒器王文全、李帅、黄沙沙、王金壅、董晶浩崔莉、姜慧梅
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家级优胜奖时光印记庞敏、郭佳鑫、李心蕊、朱雅楠李喜平、苏洪雨
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家级优胜奖眼镜除霜器王天宇、赵文浩、王逸璇、李东升、刘娟李喜平、苏洪雨
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家级优胜奖城市之铲王宏帅、许文超、林文倩、董浩、王雪周跃佳、李喜平
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛国家级优胜奖轻松楼梯靳智超、申坤、韦丽、张和平、赵雨靓刘媛媛、苏洪雨
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖雷电预警自断自恢复语音插座郭永杰、黄兵兵、刘昌浩、高莹、王金壅崔莉、刘媛媛
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖小件衣物速干消毒器王文全、李帅、黄沙沙、王金壅、董晶浩崔莉、姜慧梅
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级一等奖时光印记庞敏、郭佳鑫、李心蕊、朱雅楠李喜平、苏洪雨
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖Thor's hammer许文超、刘伟成、杨丹妮、王宏帅、董浩周跃佳、李喜平
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖眼镜除霜器王天宇、赵文浩、王逸璇、李东升、刘娟李喜平、苏洪雨
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖城市之铲王宏帅、许文超、林文倩、董浩、王雪周跃佳、李喜平
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级二等奖轻松楼梯靳智超、申坤、韦丽、张和平、赵雨靓刘媛媛、苏洪雨
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖潘多拉魔盒郑伟雄、赵鹏、叶峰、赵治勋、张馨予刘媛媛、张丹
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖智能垃圾桶郑鹏健、陈鑫、刘玉洋、全胜、王金壅李喜平、苏洪雨
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖冰凉夏日畅饮杯张伟、裴跃辉、王金壅、李亚迅、郑鹏健张丹、刘媛媛
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖点滴小助手张庭煜、金婷、郝煜、王磊崔莉、姜慧梅
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖基于物联网智能检测与自动开启微型负离子空气净化器张瑞达、朱燕寰、李双、冯乐、张春雨苏洪雨、李喜平
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖“请进”访客系统杨文广、刘娟、张春雨、徐磊、王泽苏洪雨、关学慧
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖桌游助手王书远、张春雨、刘娟、谭长宇、郑强李喜平、张丹
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖贤者的庇护师泽、徐坤、肖宇、李宁李喜平、苏洪雨
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖爱生活智能羽绒被全胜、郑鹏健、张伟、赵鹏、李亚迅李喜平、姜慧梅
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖智能健身陀螺李双、苏田田、冯乐、朱燕寰、王月鑫李喜平、苏洪雨
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖巡更小卫士李晋豫、裴跃辉、张伟、董玉琪、宫艺暄李喜平、刘媛媛
2017中国大学生ICAN物联网创新创业大赛省级三等奖道路卫士陈乃亮、孟祥浩、武立国、孙慧阳、姜文会赵菲、赵丽玲
2012第八届中国联通K—工具“挑战杯”黑龙江省大学生创业计划竞赛铜奖无线输电器张雯晶、刘晶、李倡印、田强、刘鑫、仉志睿、金宇轩韩轶男
2012第八届中国联通K—工具“挑战杯”黑龙江省大学生创业计划竞赛优胜奖给力兔空气污染报警仪张相、于洪娇、张煦冬、李亮、张家瑞、王宏志李喜平
2012全国“TRIZ”杯大学生创新设计大赛国家三等奖多功能智能钥匙板王文鹏、陈建新、张雪巍、刘柏森、仉志睿马文龙
2012全国“TRIZ”杯大学生创新设计大赛国家优胜奖一种利用公共场所健身器械发电的充电器刘姗、何健、皮英昊马文龙
2012全国“TRIZ”杯大学生创新设计大赛国家优胜奖会温柔叫醒你的枕头张雯晶、刘晶、刘鑫、李倡印马文龙
2013全国“TRIZ”杯大学生创新设计大赛国家三等奖基于triz理论的马路盖装置的设计何健、王秉乾、张雪巍、李菁琪马文龙、韩轶男
2014全国“TRIZ”杯大学生创新设计大赛国家三等奖基于triz理论的键盘升级设计王秉乾、闫石、吴天浩、齐丹丹马文龙、周跃佳
2015全国“TRIZ”杯大学生创新设计大赛国家三等奖基于TRIZ理论的传统电脑散热扇的改进张兴伟、徐磊、张伟、师泽、许文超周跃佳、魏昭辉
2017全国“TRIZ”杯大学生创新设计大赛省级二等奖基于TRIZ理论的机器人创新教育王金壅、徐磊、许文超、姜世奇周跃佳、崔莉
2017全国“TRIZ”杯大学生创新设计大赛省级优胜奖基于TRIZ设计的野营伴侣王金壅、师泽、徐坤、肖宇、张文凯周跃佳、崔莉
2017全国“TRIZ”杯大学生创新设计大赛省级优胜奖基于TRIZ原理的节能魔盒刘娟、张春雨、徐磊、杨文广、王泽周跃佳、崔莉
2017全国“TRIZ”杯大学生创新设计大赛省级优胜奖密室逃脱模块化解决方案王金壅、郑鹏健、裴跃辉、刘玉洋、陈鑫周跃佳、崔莉
2012全国“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛东北赛区电磁组三等奖光电组何健、刘姗、皮英昊关学慧、韩轶男
2013全国“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛东北赛区电磁组三等奖电磁组何健、王文鹏、陈建新韩轶男
2013全国“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛东北赛区电磁组三等奖电磁组张朋、王秉乾、郑凯韩轶男、马文龙
2013全国“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛东北赛区光电组优秀奖光电组刘柏森、常成、王万元韩轶男、马文龙
2014全国“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛东北赛区电磁组三等奖电磁组常成、王万元、王秉乾关学慧、韩轶男
2014全国“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛东北赛区光电组优秀奖光电组李倡印、关庆林、果宏扬韩轶男、周跃佳
2014全国“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛东北赛区光电组优秀奖光电组刘生强、陈光、石宇航韩轶男、崔莉
2015全国“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛东北赛区光电组优秀奖光电组王秉乾、闫石、吴天浩、齐丹丹关学慧、崔莉
2015全国“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛东北赛区光电组优秀奖光电组郑鹏健、李佳树、王金壅马文龙、韩轶男
2016全国“恩智浦”杯智能汽车竞赛东北赛区光电组优胜奖光电组张春雨、刘娟、徐磊马文龙、魏昭辉
2016全国“恩智浦”杯智能汽车竞赛东北赛区光电组优胜奖光电组姜世奇、陈鑫、郑鹏健马文龙、韩轶男
2016全国“恩智浦”杯智能汽车竞赛东北赛区电轨组三等奖电轨组张兴伟、果宏扬、王金壅韩轶男、关学慧
2016全国“恩智浦”杯智能汽车竞赛东北赛区电轨组三等奖电轨组许文超、王亮亮、邵奎宇韩轶男、关学慧
2016全国“恩智浦”杯智能汽车竞赛东北赛区摄像头组三等奖摄像头组裴跃辉、张伟、李亚迅周跃佳、魏昭辉
2016全国“恩智浦”杯智能汽车竞赛东北赛区摄像头组三等奖摄像头组王磊、张庭煜、徐福乐马文龙、周跃佳
2017全国“恩智浦”杯智能汽车竞赛省级二等奖光电追逐组王磊、郝煜、张庭煜、王亮亮马文龙、韩轶男
2017全国“恩智浦”杯智能汽车竞赛省级二等奖光电四轮组王金壅、赵治勋、赵鹏马文龙、韩轶男
2017全国“恩智浦”杯智能汽车竞赛省级三等奖电磁追逐组李双、张瑞达、全胜、姜鈊马文龙、韩轶男
2017全国“恩智浦”杯智能汽车竞赛省级三等奖电磁普通组张春雨、刘娟、李佳树马文龙、韩轶男
2017全国“恩智浦”杯智能汽车竞赛省级三等奖电磁节能裴跃辉、郑鹏健、张伟马文龙、韩轶男
2017全国“恩智浦”杯智能汽车竞赛省级优胜奖光电直立组许文超、刘伟成、李亚迅马文龙、韩轶男
2016第一届大学生光电设计竞赛黑龙江省一等奖智能壁纸王金壅、郑鹏健、陈鑫马文龙
2016第一届大学生光电设计竞赛黑龙江省一等奖基于光电目标识别的空头救援无人飞行器张兴伟、果宏扬、姜世奇马文龙
2017大学生光电设计竞赛省级二等奖节能型自然光染色装置裴跃辉、张伟、姜世奇韩轶男
2017大学生光电设计竞赛省级二等奖调制激光定位的二维云台张春雨、刘娟、徐磊马文龙
2009全国大学生数学建模竞赛黑龙江省三等奖
王彦龙、李晶、赵云飞教师组
2016全国大学生数学建模竞赛黑龙江省三等奖小区开放对道路通行的影响张春雨、刘娟、王金壅高珊
2017全国大学生数学建模竞赛黑龙江省二等奖“拍照赚钱”的任务定价刘娟、张春雨、王书远高珊
2016全国大学生数学竞赛黑龙江省二等奖
张春雨高珊
2017全国大学生数学竞赛黑龙江省二等奖
王书远高珊
2016全国大学生移动通信技术大赛黑龙江省三等奖本科组陈鑫、刘玉洋马文龙、丛昕
2016全国大学生移动通信技术大赛黑龙江省三等奖本科组王爽、何婉婷马文龙、丛昕
2016全国大学生移动通信技术大赛黑龙江省三等奖本科组段沁伶、訾小英马文龙、丛昕
2016第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛黑龙江省三等奖单片机设计与开发吴天浩马文龙
2016第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛黑龙江省优秀奖软件创业团队赛高翔宇、王鸿泽张丹、赵菲
2017第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国家级三等奖单片机设计与开发组姜世奇马文龙、韩轶男
2017第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省级一等奖单片机设计与开发组姜世奇马文龙、韩轶男
2017第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省级二等奖C/C++程序设计大学B组陈鑫马文龙、韩轶男
2017第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省级二等奖单片机设计与开发组徐磊马文龙、韩轶男
2017第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省级三等奖软件创业团队赛王金壅、代进、裴跃辉马文龙、韩轶男
2016第六届黑龙江省高校“龙建杯”大学生创新创业机器人设计大赛黑龙江省优秀奖教育机器人创意创新李佳树、张春雨、刘娟李颖、韩轶男
2016第六届黑龙江省高校“龙建杯”大学生创新创业机器人设计大赛黑龙江省二等奖娱乐机器人创意创新裴跃辉、姜世奇、陈鑫李颖、陈夺
2016第六届黑龙江省高校“龙建杯”大学生创新创业机器人设计大赛黑龙江省二等奖无人机技术创意创新张兴伟、张文凯、王金壅马文龙、赵菲
2017第七届黑龙江省高校“龙建杯”大学生创新创业机器人设计大赛省级三等奖无人机运输避障张春雨、刘娟、裴跃辉马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级一等奖创新设计竞赛杜思佳马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级一等奖创新设计竞赛张庭煜马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级一等奖创新设计竞赛董玉琪马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级一等奖创新设计竞赛赵庆宏马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级一等奖创新设计竞赛金婷马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级一等奖创新设计竞赛王磊马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级一等奖创新设计竞赛郝煜马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级一等奖创新设计竞赛李双马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛彭晶马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛赵天奇马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛刘伟成马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛裴跃辉马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛张伟马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛董晶浩马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛杨丹妮马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛王文全马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛王宏帅马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛许文超马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛周士淇马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛李童马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛白帅帅马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛张一马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛刘东升马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级二等奖创新设计竞赛李晋豫马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛申坤马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛靳智超马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛沈煜超马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛郭永杰马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛黄兵兵马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛刘昌浩马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛张瑞达马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛张春雨马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛刘娟马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛祁文超马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛闫硕马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛高莹马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛侯志昊马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛朱燕寰马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛全胜马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛孟欢马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛刘馨予马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛王天宇马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛李东升马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛朱雅楠马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛王媛媛马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛宋昊马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛韦丽马文龙
2017黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛省级三等奖创新设计竞赛刘扬马文龙
2017黑龙江省“互联网+”大学生创新创业大赛省级一等奖智能垃圾桶郑鹏健、裴跃辉、王金壅、陈鑫、姜世奇、张伟马文龙
2017黑龙江省“互联网+”大学生创新创业大赛省级三等奖智能衣物速干消毒器王文全、董晶浩、秦佳丽马文龙、韩轶男
2017全国大学生智能互联创新大赛省级优胜奖高速公路预警与路障排查系统王金壅、许文超、刘伟成、郑鹏健、裴跃辉马文龙、韩轶男
2017全国大学生智能互联创新大赛省级优胜奖智能家居金婷、李双、杨丹妮、全胜马文龙、韩轶男
2017“哈工大杯”全国竞技机器人邀请赛省级二等奖无人机专项赵庆宏马文龙
2017“哈工大杯”全国竞技机器人邀请赛省级二等奖无人机专项王金壅马文龙
2017“哈工大杯”全国竞技机器人邀请赛省级二等奖无人机专项张庭煜马文龙
2017“哈工大杯”全国竞技机器人邀请赛省级二等奖无人机专项郝煜马文龙
2017“哈工大杯”全国竞技机器人邀请赛省级三等奖无人机专项李双马文龙
2017“哈工大杯”全国竞技机器人邀请赛省级三等奖无人机专项王磊马文龙
2017“哈工大杯”全国竞技机器人邀请赛省级三等奖无人机专项全胜马文龙
2017“哈工大杯”全国竞技机器人邀请赛省级三等奖无人机专项裴跃辉马文龙
2017“哈工大杯”全国竞技机器人邀请赛省级三等奖无人机专项金婷马文龙
2017“哈工大杯”全国竞技机器人邀请赛省级三等奖无人机专项靳智超马文龙
2017TRCC第六届全国机器人创意设计大赛省级三等奖机器人创意创新类张春雨、刘娟、裴跃辉马文龙
2018.03.25第五届全国高校物联网应用创新大赛东北赛区二等奖
裴跃辉、王金壅、李晋豫马文龙
2018.03.25第五届全国高校物联网应用创新大赛东北赛区三等奖
张春雨、刘娟、祁文超马文龙
2018.04.01第九届蓝桥杯大赛省三等奖单片机设计与开发组全胜马文龙
2018.04.01第九届蓝桥杯大赛省三等奖Java软件开发大学B组杨雨铮李颖
2018.04.01第九届蓝桥杯大赛省三等奖Java软件开发大学B组张庭煜李颖
2018.05第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛创新设计类国家三等奖人体便携式快速充电宝裴跃辉、许文超、王金壅、全胜、宁爽马文龙
2018.05第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛创新设计类国家三等奖雷电预警字段自恢复WIFI语音插座郭永杰、刘昌浩、高莹、黄兵兵、王金壅马文龙
2018.05第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛创业类国家三等奖基于和面机的控温系统赵鹏、苏田田、王志、修博文、冯乐马文龙
2018.06.01全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)省三等奖仿人机器人技术三项刘昌浩、黄兵兵、高莹马文龙
2018.06.01全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)省三等奖智能家居环境设计沈煜超、靳智超、柯桂林马文龙
2018.06.01全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)省二等奖无人机竞技李双、朱燕寰、石雨田马文龙
2018.06.01全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)省三等奖无人机竞技王磊、金婷、张文静马文龙
2018.06.09“毕昇杯”全国电子创新设计竞赛国家二等奖安全指示灯王金壅、高莹、张欣宇马文龙
2018.06.09“毕昇杯”全国电子创新设计竞赛国家二等奖关于AR的二次开发刘东升、陶学良、张梓越马文龙、马仲甜
2018.07.22第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛东北赛区一等奖三轮电磁组王金壅、刘昌浩、全胜马文龙、韩轶男
2018.07.22第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛东北赛区二等奖无线节能组申坤、董玉琪、高莹马文龙、韩轶男
2018.07.22第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛东北赛区二等奖两轮直立组李双、朱燕寰、张瑞达马文龙、韩轶男
2018.07.22第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛东北赛区优胜奖信标对抗组沈煜超、靳智超、柯桂林马文龙、韩轶男
2018第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛全国一等奖
王金壅、全胜、刘昌浩马文龙、韩轶男
2018.08全国大学生电子设计竞赛黑龙江赛区三等奖
袁伟、薛成龙、李佳慧韩轶男
2018.08全国大学生电子设计竞赛黑龙江赛区三等奖
王力光、郭永杰、宁爽关学慧
2018.08全国大学生电子设计竞赛黑龙江赛区三等奖
刘伟成、王金壅、马伊齐关学慧
2018.08全国大学生电子设计竞赛黑龙江赛区三等奖
刘昌浩、高莹、黄兵兵马文龙
2018.08全国大学生电子设计竞赛黑龙江赛区三等奖
宋晗、李双、张瑞达马文龙
2018.08全国大学生电子设计竞赛黑龙江赛区三等奖
王文全、张庭煜、杨丹妮关学慧
2018.08全国大学生电子设计竞赛黑龙江赛区三等奖
许文超、全胜、金婷韩轶男
2018.08全国大学生电子设计竞赛黑龙江赛区二等奖
朱燕寰、徐磊、李程旭韩轶男
2018.08全国大学生电子设计竞赛黑龙江赛区三等奖
申坤、薛妙、张和平韩轶男
2018.08全国大学生电子设计竞赛指导教师证书3等奖2个队马文龙
2018.08全国大学生电子设计竞赛指导教师证书3等奖3个队、2等奖1个队韩轶男
2018.08全国大学生电子设计竞赛指导教师证书3等奖3个队关学慧
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区一等奖无忧灌溉车刘昌浩、黄兵兵、张和平、李程旭、王宗奇梁青松、关学慧
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区二等奖无人机打在手机信号放大器张瑞达、宋晗、李双、修博文、吴汶阳胡学晶、苏洪雨
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区二等奖和面机的控温系统赵鹏、王至、李丹、胡丛鑫、胡悦马文龙
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区二等奖电管家申坤、董玉琪、魏荣荣、杨丹妮、高莹韩轶男
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区三等奖香皂粉碎机袁伟、李佳慧、薛成龙、潘越关学慧、苏洪雨
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区三等奖PCB感光打印机许文超、薛成龙关学慧、赵丽玲
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区三等奖腕带式万用表刘伟成、许文超、王文全关学慧、赵丽玲
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区三等奖防晕车健康监测智能帽郭永杰、宁爽、李程旭、王力光、全胜李喜平、苏洪雨
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区三等奖全自动智能泊车装置王金壅、牛峥、王钰、姜杉刘媛媛
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区三等奖鱼我所欲也王金壅、刘昌浩、杜小江、张和平刘媛媛
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区三等奖挂壁式智能衣物速干熨烫消毒器王文全、董晶浩、陈一歌、张梓越马文龙、胡学晶
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区三等奖智能避障导盲墨镜彭晶、李新新、刘扬、郝煜崔莉、关学慧
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区优胜奖有太阳能管道式照明系统薛成龙、袁伟、李佳慧、金婷、侯志昊关学慧、苏洪雨
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区优胜奖智慧花盆薛妙、全胜、张伟、郭建超、刘东升崔莉、李喜平
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区优胜奖灾害预防多功能照明灯宁爽、郭永杰、黄兵兵、申坤、王宗奇崔莉、刘媛媛
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区优胜奖不断电插排马伊齐、李亚迅、徐磊、王金壅张丹、周跃佳
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区优胜奖顾念靳智超、申坤、付长欣、贺建铖、周琦关学慧、马文龙
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区优胜奖动态广告时代李双、张瑞达、裴跃辉、王鹏杰、王月鑫刘媛媛、梁青松
2018.09.01第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区黑龙江赛区优胜奖


2018.10.18第十二届iCAN国际创新创业大赛中国区总决赛国家三等级无忧灌溉车刘昌浩、黄兵兵、张和平、李程旭、王宗奇梁青松、关学慧
2018.10.18第十二届iCAN国际创新创业大赛中国区总决赛国家三等级电管家申坤、董玉琪、高莹、魏荣荣、杨丹妮韩轶男
2018.10.18第十二届iCAN国际创新创业大赛中国区总决赛国家三等级和面机降温系统赵鹏、王至、李丹、胡丛鑫、胡悦马文龙
2018.10.18第十二届iCAN国际创新创业大赛中国区总决赛国家三等级无人机搭载手机信号放大器张瑞达、宋晗、李双、修博文、吴汶阳胡学晶、苏洪雨
2018.10.202018年“邮储银行杯”黑龙江省智能机器人竞赛省三等奖电管家申坤、董玉琪、高莹、魏荣荣、杨丹妮韩轶男、马文龙
2018.10.202018年“邮储银行杯”黑龙江省智能机器人竞赛省三等奖
袁伟、李佳慧、薛成龙、潘越、候志昊韩轶男、马文龙
2018.10.202018年“邮储银行杯”黑龙江省智能机器人竞赛省三等奖机器人越障计时赛李双、张瑞达、李新新、候志昊韩轶男、马文龙
2018.10.202018年“邮储银行杯”黑龙江省智能机器人竞赛省三等奖
刘昌浩、黄兵兵、张和平、李程旭、金婷韩轶男、马文龙
2018.10.202018年“邮储银行杯”黑龙江省智能机器人竞赛省三等奖
赵鹏、王至、汪冠丞、付长欣、李丹韩轶男、马文龙
2018.10.202018年“邮储银行杯”黑龙江省智能机器人竞赛省三等奖顾念沈煜超、靳智超、柯桂林、王宏辰、刘江韩轶男、马文龙
2018.10.202018年“邮储银行杯”黑龙江省智能机器人竞赛省三等奖机器人越障计时赛董昌浩、赵鹏、王文全、王至韩轶男、马文龙
2018.10.202018年“邮储银行杯”黑龙江省智能机器人竞赛省二等奖机器人越障计时赛全胜、郭永杰、宁爽、金婷韩轶男、马文龙
2018.10.202018年“邮储银行杯”黑龙江省智能机器人竞赛省二等奖机器人越障计时赛薛成龙、袁伟、李佳慧、潘越韩轶男、马文龙
2018.10.202018年“邮储银行杯”黑龙江省智能机器人竞赛省特等级机器人寻访竞速赛大学组申坤、朱燕寰、李佳慧马文龙
2018.10.202018年“邮储银行杯”黑龙江省智能机器人竞赛省一等奖机器人寻访竞速赛大学组冯乐、赵鹏、王至马文龙
2018.10.202018年“邮储银行杯”黑龙江省智能机器人竞赛冠军机器人寻访竞速赛大学组刘伟成、马伊齐、薛成龙马文龙
2018.10.202018年“邮储银行杯”黑龙江省智能机器人竞赛亚军机器人寻访竞速赛大学组袁伟、潘越、杜小江王金壅
2018.10.202018年“邮储银行杯”黑龙江省智能机器人竞赛季军机器人寻访竞速赛大学组沈煜超、靳智超、柯桂林马文龙
2018.11.192018年第三届黑龙江省光电设计大赛省级二等奖PCB感光打印机李双、张瑞达、申坤马文龙
2018.11.192019年第三届黑龙江省光电设计大赛省级三等奖太阳能管道式照明系统靳智超、金婷、薛妙韩轶男
2018.05创新训练项目国家级衣物烘干小助手王文全,董晶浩马文龙,胡学晶
2018.05创新训练项目国家级雷电预警自断自恢复WiFi语音插座郭永杰马文龙
2018.05创新训练项目国家级轻松楼梯申坤马文龙
2018.05创新训练项目省级指导智能垃圾桶王金壅,袁伟马文龙
2018.05创新训练项目省级指导时光印记庞敏,郭佳鑫马文龙
2018.05创新训练项目省级指导爱生活智能羽绒被全胜,张伟马文龙
2018.05创新训练项目省级指导Thor’s Hammer许文超,刘伟成马文龙
2018.05创新训练项目省级指导城市之铲王宏帅马文龙
2018.05创新训练项目省级指导智能健身陀螺张瑞达马文龙
2018.05创新训练项目省级指导点滴小助手王磊马文龙
2018.05创业训练项目省级指导智能电风扇赵鹏,赵治勋马文龙
2018.11双创月  创新创业大赛校级一等奖
赵鹏、王至、付长欣、李丹韩轶男
2018.11双创月  创新创业大赛校级二等奖
全胜、郭永杰、宁爽、张伟韩轶男
2018.11双创月  创新创业大赛校级二等奖
刘昌浩、黄兵兵、张和平、王宗奇韩轶男
2018.11双创月  创新创业大赛校级三等奖
申坤、董玉琪、高莹、魏荣荣韩轶男
2018.11双创月  创新创业大赛校级三等奖
许文超、李新新、彭晶、刘扬韩轶男
2018.11双创月  创新创业大赛校级三等奖
张瑞达、李双、修博文、吴汶阳韩轶男
2018.11双创月  创新创业大赛校级优胜奖
王文全、董晶浩、陈一歌韩轶男
2018.11双创月  创新创业大赛校级优胜奖
韩雨琪、毛欣悦、谢冬雪韩轶男
2018.11双创月  创新创业大赛校级优胜奖
杨一涵、韩博、张一韩轶男
2018.11双创月  创新创业大赛校级优胜奖
马静楠、姜丽梅韩轶男
2018.11双创月  创新创业大赛校级优胜奖
张林泉、宋哲韩轶男
2018.11双创月 AD大赛校级三等奖
赵薇韩轶男
2018.11双创月 AD大赛校级三等奖
黄香莲韩轶男
2018.11双创月 AD大赛校级三等奖
付丹韩轶男
2018.11双创月 PS大赛校级一等奖
付长欣 韩轶男
2018.11双创月 PS大赛校级二等奖
李文雅韩轶男
2018.11双创月 PS大赛校级二等奖
韩雨琪韩轶男
2018.11双创月 PS大赛校级三等奖
张林泉、韩轶男
2018.11双创月 PS大赛校级三等奖
于爽韩轶男
2018.11双创月 PS大赛校级三等奖
李冬影韩轶男
2018.11双创月 PS大赛校级优胜奖
谢冬雪韩轶男
2018.11双创月 PS大赛校级优胜奖
田瑞雪韩轶男
2018.11双创月 PS大赛校级优胜奖
贺子涵韩轶男
2018.11双创月无人机大赛校级一等奖
李双、张瑞达、金婷韩轶男
2018.11双创月无人机大赛校级二等奖
袁伟、薛成龙、李佳慧韩轶男
2018.11双创月无人机大赛校级三等奖
王文全、董晶浩、陈一歌韩轶男
2018.11双创月无人机大赛校级三等奖
赵庆宏、彭晶、李新新韩轶男
2018.11双创月 智能车大赛校级一等奖
张瑞达韩轶男
2018.11双创月 智能车大赛校级一等奖
李双韩轶男